24.07.2012

Игорь Ашманов просветит стартапы

Глава «Ашманов и партнеры» инвестировал в проект Terafirrma.ru

Скриншот главной страницы Terafirrma.ru

Глава компании «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов инвестировал в проект Terafirrma.ru. Это интернет-издание ориентировано на молодых предпринимателей и профессиональных инвесторов. И тем, и другим ресурс предоставит информацию о стартапах. Кроме того, сайт создает собственный рейтинг инвесторов и стартапов.

Ашманов является основным владельцем компании «Стартап Медиа», которая развивает Terafirrma.ru. Ему принадлежит 66% компании, «Роем» – 24%, основателю «Бегуна» Алексею Басову – 5%, куратору Terafirrma Дмитрию Фалалаеву – 5%. Кроме того, Ашманову принадлежит 26% компании «Роем», управляющей сайтом Roem.ru. Таким образом, фактически его доля в новом проекте превышает 66%.

Основными источниками дохода Terafirrma.ru станет продажа рекламы и работа над спецпроектами, пишет «Маркер». Его создатели в качестве образца держали блог TechCrunch.

Фалалаев работал директором по развитию в журнале Harvard Business Review Russia, сотрудничал с «Большим городом» и Esquire, был директором по развитию центра Digital October.

Информационная служба, Sostav.ru