24.07.2012

Бренд «Скайлинк» растворят в «Ростелекоме»

Активы оператора распределяются по филиалам телекоммуникационной компании

Логотип Скайлинк
Логотип "Скайлинк"

Акционеры «Связьинвеста» одобрили передачу оператора «Скайлинк» «Мобителу» - «дочке» «Ростелекома». Его активы постепенно распределяются по филиалам «Ростелекома», тем самым «Скайлинк» в ближайшее время будет интегрирован в телекоммуникационную компанию, пишут «Ведомости».

По словам представителя «Ростелекома» Киры Кирюхиной, менеджеры расформированного блока переместятся в другие блоки корпоративного центра. Управление мобильными активами переходит теперь на уровень макрорегиональных филиалов, так как такая схема больше подходит универсальному оператору.

Еще в феврале из компании «Скайлинк» вышел ее гендиректор - Владислав Швайбович, руководивший компанией полтора года. Как оказалось, с конца июня он и вовсе не работает в «Ростелекоме», хотя руководство компании предлагало ему другую должность.

Кира Кирюхина также рассказала, что «Ростелеком» стоял перед выбором - создавать единого мобильного оператора или интегрировать сотовые активы внутрь самого себя. Сейчас этот вопрос решен, сотовые компании интегрируются в бизнес «Ростелекома».

Информационная служба, Sostav.ru