16.07.2012

Lada Largus поступила в продажу

АвтоВАЗ надеется на успех совместной разработки с Renault-Nissan

Фото с сайта ladalargus.net

Сегодня стартуют продажи новой модели АвтоВАЗа – Lada Largus. Сначала на рынке появятся пяти и семиместные универсалы, позже – грузовые двухместные фургоны. Автомобиль является совместной разработкой российского предприятия и альянса Renault-Nissan. Новинка будет продаваться под слоганом «Lada Largus – поехали вместе», сообщает «Лада Ларгус Клуб».

Largus создан на платформе В0 (Renault Logan), являющейся универсальной для обеих компаний Renault-Nissan. В отличие от Granta, интернет-продажи новой модели не планируются. К началу продаж компания поставит около 2 тысяч автомобилей дилерам, на шоу-румы и тест-драйвы. Рекомендованная цена машины в максимальной комплектации составляет 449,8 тысячи рублей.

«АвтоВАЗ» возлагает большие надежды на Largus. В первом полугодии продажи компании упали на 14%: если за аналогичный период 2011 года в России было продано 291,5 тысячи автомобилей Lada, то за первые шесть месяцев 2012-го – 250,7 машин.

Производитель объясняет снижение тем, что завершилась программа по утилизации старых автомобилей, прекратился выпуск дешевой «классики», а «новая классика» Lada Granta только выходит на проектные мощности.

Информационная служба, Sostav.ru