11.07.2012

Алекс Богуски возвращается в рекламу

Известный креатор станет партнером и советником Made Movement

Алекс Богуски, фото с сайта pleasecopyme.se

Звезда мировой рекламы Алекс Богуски (Alex Bogusky) возвращается в профессию после двухгодичного перерыва. Богуски станет партнером и советчиком маркетингового агентства Made Movement. Это американское агентство, которое работает только с компаниями из США. Главная цель Made Movement –оказание поддержки возрождению американского производства, говорится на официальном сайте агентства.

«Я знаю, что эти парни лучшие в бизнесе, и я бы вложился в любое их дело. Но когда они поделились со мной своей идей, я понял, что это мне идеально подходит», - рассказал Богуски изданию Business Insider.

«Алекс - парень со сверхъестественной способностью заглядывать за угол и видеть, что будет дальше. Он компас и барометр качества нашей работы, а главное – наш страстный советчик. Более того, он мой друг», - говорит креативный директор Made Movement Дейв Шифф (Dave Schiff).

Ранее Алекс Богуски занимал пост креативного директора в MDC Partners, откуда ушел в июле 2010 года. До этого Богуски работал в агентстве Crispin Porter + Bogusky. Известен по своим работам для Burger King и Volkswagen.

Богуски начал свою карьеру в 1987 году с должности арт-директора в агентстве Crispin and Porter Advertising. Спустя пять лет его назначили креативным директором, а в 1997 году он был назван полноправным партнером компании. В 2002 Алекс стал членом American Advertising Federation's Hall of Achievement. Под его руководством агентство достигло высокого уровня, получило множество наград и премий. На фестивале «Каннские Львы» Crispin Porter + Bogusky получило гран-при в четырех номинациях и стало Интерактивным Агентством Года в 2005 и 2006.

Работы Богуски для Burger King, Microsoft и Coca Cola