26.06.2012

«Коммерсантъ-ТВ» закрывается

Вещание канала останавливается из-за экономической неэффективности

Иллюстрация Sostav.ru

Руководство «Коммерсантъ-Холдинга» приняло решение о прекращении в ближайшее время вещания новостного телеканала «Коммерсантъ ТВ», сообщил сегодня генеральный директор медиакомпании Дмитрий Сергеев. По его словам, канал в его нынешнем виде стал экономически неэффективным и не имеет возможности выйти на самоокупаемость.

Информацию о закрытии «Коммерсантъ-ТВ» сотрудники канала подтвердили в своих блогах и микроблогах. Так, Марина Иванова написала, что будут уволены все, кроме сотрудников, работавших на канале и на радиостанции «Коммерсантъ-FM» одновременно.

Крупные изменения в ИД «Коммерсантъ» начались после того, как Демьян Кудрявцев уступил должность генерального директора компании руководителю «ЮТВ Холдинга» Дмитрию Сергееву, а также объявил о своем уходе из всех проектов, связанных «Коммерсантом». Вслед за уходом Кудрявцева последовала череда кадровых перестановок.

Новый глава совета директоров холдинга Иван Таврин ранее заявлял, что собирается сохранить традиции издательского дома, и опроверг появившиеся слухи о продаже активов компании. Однако уже в середине июня стало известно, что закрывается один из проектов издательского дома - журнал Citizen K.

Наталья Скрябина, Sostav.ru