21.06.2012

Microsoft представил Windows Phone 8

Выход первых смартфонов на новой платформе ожидается в конце 2012 года

Вчера на конференции в Сан-Франциско компания Microsoft анонсировала новую версию мобильной операционной системы - Windows Phone 8, сообщил в своем блоге вице-президент Microsoft Джо Бельфиор.

В новую версию Windows Phone добавлено множество нововведений, включая долгожданную поддержку многоядерных процессоров, новых разрешений экранов, включая 1280 x 720 пикселей, и поддержку сменных карт памяти microSD.

В новую версию Windows Phone будет встроен веб-браузер Internet Explorer 10 с улучшенной производительностью, расширенной поддержкой веб-стандартов и функцией защиты от онлайн-мошенничества - SmartScreen.

Также новая версия мобильной операционной системы будет оснащена встроенным «электронным кошельком» - Wallet. Он позволит оплачивать товары и услуги через платежные терминалы в магазинах, а также осуществлять платежи в сторонних приложениях. Физические платежи будут осуществляться с помощью технологии NFC, поддержка которой тоже появится в Windows Phone 8 впервые. Первым партнером по данному сервису станет оператор Orange France.

Новая платформа будет переведена на 50 языков и доступна в более чем 180 странах. Смартфоны на Windows Phone 8 появятся в продаже осенью текущего года, одновременно с выходом Windows 8.







Иллюстрации из официального блога компании
Наталья Скрябина, Sostav.ru