14.06.2012

Саркисов ушел из MTV и 2х2

Гендиректор телеканалов решил рассмотреть «другие амбициозные проекты»

Фото из личного архива Романа Саркисова

Генеральный директор популярных каналов MTV и 2х2 (входят в состав холдинга "ПрофМедиа" Владимира Потанина) Роман Саркисов заявил о своем уходе, сообщает пресс-служба компании.

Свой уход Саркисов объясняет тем, что достиг поставленных задач: «собрал одну из самых сильных команд на медиарынке и вывел "2х2" на федеральный уровень». В настоящее время медиа-менеджер рассматривает "другие амбициозные проекты».

Свою карьеру в медиа Саркисов начал в 2006 году, придя в качестве менеджера по закупкам на телеканал 2х2, который тогда только выкупил холдинг «ПрофМедиа». Через год Саркисов стал директором по закупкам, а чуть позже – генпродюсером обновленного телеканала, который взял вектор на демонстрацию мультфильмов для взрослой аудитории. В начале 2008 года совет директоров утвердил Саркисова в должности генерального директора.

С ноября 2009 года Саркисов получил должность исполняющего обязанности генерального директора MTV (вместо Алексея Ефимова), впоследствии - генерального директора канала.

Напомним, в этом году на канале MTV было запущена программа с новым форматом «Госдеп» с Ксенией Собчак. В эфир вышел только первый выпуск – передачу было решено снять с эфира.

Читать также:

SOSTAV.RU Прямой Эфир - Роман Саркисов

Екатерина Мухина, Sostav.ru