05.06.2012

Инвесторы Travelmenu и ThinkGrid удвоили фонд

Объем Runa Capital достиг $135 млн, в числе инвесторов - создатели Dr.Web и Fotolia

Иллюстрация Fotolia

Объем венчурного фонда Runa Capital увеличился с 75 до 135 миллионов долларов. Благодаря этому Runa Capital увеличит количество сделок и объем вливаний в стартапы. Ранее фонд специализировался на посевных инвестициях и производителях софта. Теперь на инвестиции могут рассчитывать и интернет-проекты, а также компании на более поздних стадиях роста. Максимальный объем инвестиций вырастет с 5 до 10 миллионов долларов, сообщает «Газета.ru».

Кроме того, Runa Capital планирует вкладывать в потребительское направление на посевной и ранней стадиях развития, инвестиции могут составить от 100 тысяч до 1 миллиона долларов.

Дополнительные средства внесли по закрытой подписке, в числе инвесторов – основатель компании Fotolia Олег Чельцов, создатель Dr. Web Игорь Данилов, партнер компаний Begun, Softkey.ru, Alawar и ElcomSoft Александр Каталов и основатель Softline Игорь Боровиков.

Инвестпортфель Runa Capital состоит из 11 компаний, в числе которых Nginx, Ecwid, Jelastic, Travelmenu, OnAir3G, Метабар, BigTimeR Software, ThinkGrid, StopTheHacker, Capptain. Партнерами фонда являются более 50 технологических предпринимателей и инвесторов.

Информационная служба, Sostav.ru