15.05.2012

Saatchi&Saatchi сняло ролики для «ДИКСИ»

Компания празднует открытие тысячного магазина

Группа Компаний «ДИКСИ», одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса, объявляет о запуске рекламной кампании, посвященной открытию тысячного магазина «ДИКСИ» (в формате «магазин у дома»).

В результате активного развития и увеличения масштаба операций, компания за прошедший год существенно нарастила темпы открытия новых магазинов «ДИКСИ», и как следствие практически удвоила их количество. По случаю открытия тысячного магазина «ДИКСИ», накануне этого события, 15 мая стартует масштабная промо- и рекламная кампания, основанная на позиционировании «ДИКСИ»: «Просто. Рядом. По-соседски».

Все магазины «ДИКСИ» будут соответствующим образом оформлены, а покупатели получат еженедельные спецпредложения десятков различных товаров со скидкой до 50%. Рекламная кампания запланирована на федеральных (Первый, Россия, НТВ, ТВЦ, Рен-ТВ) и региональных телеканалах, а также на радио и билбордах. Сюжеты рекламных роликов были разработаны в сотрудничестве с агентством «Saatchi&Saatchi» и представляют собой забавные истории о том, что в магазине «ДИКСИ» всегда рады добрым соседям. Три ролика - три разные истории, способные вызвать отклик у максимально широкой аудитории.

Выручка «Дикси» за год выросла на 59,3%

«Открытие тысячного магазина «ДИКСИ» для нас праздник, и мы хотим отметить его вместе с нашими покупателями. Мы рады по этому случаю предложить нашим соседям товары со значительными скидками в праздничной атмосфере», - заявил Денни Перекальски, директор по маркетингу Группы Компаний «ДИКСИ».

Группа компаний «ДИКСИ» - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса. Первый магазин «ДИКСИ» открыт в 1999 году в Москве. По состоянию на 14 мая 2012 года компания управляет 1185 магазинами. География деятельности компании распространяется на три федеральных округа России: Центральный, Северо-западный и Уральский регионы, а также на Калининградскую область. Чистая торговая площадь группы компаний «ДИКСИ» по состоянию на 30 апреля 2012 года составляет 419 717 м кв. Компания занимает третье место по размеру выручки, торговых площадей и количеству магазинов среди национальных розничных операторов, работающих в продовольственном сегменте. Общее число сотрудников компании превышает 33 тысячи человек. В мае 2007 года компания провела IPO на РТС и ММВБ на сумму 360 млн долларов. Контрольным пакетом акций ГК «ДИКСИ» (54.4%) владеет многопрофильный холдинг группа компаний «Меркурий». В 2010 году общая выручка группы компаний «ДИКСИ» достигла 64,7 млрд рублей.

Состав творческой группы:

Агентство «Saatchi&Saatchi»

Информационная служба, Sostav.ru