19.04.2012

«МегаФон» возглавит Иван Таврин

СМИ: Сергей Солдатенков покинет компанию уже на следующей неделе

Фото с ресурса uthrussia.ru

Генеральный директор компании "Мегафон" Сергей Солдатенков не доработает до конца срока, предусмотренного контрактом, и покинет свой пост уже на следующей неделе, сообщают "Ведомости".

"Мегафон" возглавит Иван Таврин, который начал работать в компании с начала 2012 года в должности первого заместителя гендиректора. Именно его многие называли будущим приемником Солдатенкова, который сообщил, что не собирается продлевать свой контракт с оператором.

Напомним, Иван Таврин является председателем совета директоров "ЮТВ Холдинга" (каналы Disney и "МУЗ ТВ"), кроме того входит в совет директоров Mail.ru Group и "Телекоминвеста".

Представители "Мегафона" отказались от комментариев, но близкий к оператору источник сообщил, что 23 апреля - последний рабочий день нынешнего гендиректора.

Сам Солдатенков в начале 2012 года рассказывал, что после ухода из "Мегафона" собирается заняться личными инвестициями и поработать в совете директоров оператора. Но еще в конце 2011 года появились слухи, что Солдатенков может возглавить Минсвязи.

Люди, близкие к акционерам "Мегафона", подтверждают информацию о том, что гендиректор "Мегафона" ходил на собеседование в Министерство, но конкретных решений на тот момент принято не было. В Минкомсвязи этот вопрос комментировать отказались, напомнив, что все кадровые вопросы будут решаться только после инаугурации президента 7 мая.