12.04.2012

Google+ изменила интерфейс

Отечественный поисковик "Яндекс" также обновил сервисы

Иллюстрация c ресурса plus.google.com

Корпорация Google представила обновленный интерфейс социальной сети Google+, сообщается на официальном блоге Google.

Новый интерфейс должен появиться у всех пользователей в ближайшие дни. Первое изменение, которое сразу бросится в глаза, это перемещение главного меню сайта в левую часть страницы. В нем разместятся кнопки перехода между основными разделами, которые каждый пользователь сможет настраивать под себя, добавляя или удаляя их.

Google,подогревая интерес, сообщил, что в обновленном интерфейсе появилось много свободного места, но скоро оно будет занято "глобальным нововведением" - каким именно пока не раскрывается.

Кроме того, изменилось отображение фотографий, видеозаписей и дискуссий в новостной ленте и появился новый раздел - "Видеовстречи", позволяющий устраивать видеоконференции с участием 10 пользователей одновременно.

Иллюстрация с ресурса blogspot.com

Стоит отметить, что изменение интерфейса Google+ последовало после сообщения о запуске в режиме эксперимента нового интерфейса Яндекс.Картинок, а также начала тестирования новой главной страницы поиска. Новый интерфейс Яндекс.Картинок теперь позволяет просмотреть много изображений за минимальное время, выбрать картинку нужного размера, перейти с картинки на сайт и вернуться к результатам поиска, поделиться картинкой с друзьями, сообщает Searchengines.ru.

Иллюстрация c ресурса searchengines.ru

Обновленная главная страница поиска разрабатывается Студией Артемия Лебедева. По замыслу дизайнеров она должна стать более лаконичной, функциональной и отвечающей изменившимся требованиям интернет-пользователей.

Иллюстрация c ресурса searchengines.ru

Информационная служба, Sostav.ru