04.04.2012

«Абрау-Дюрсо» выходит на биржу

Акционеры шампанского дома пытаются оценить свой бизнес на рынке

Абрау-Дюрсо
Иллюстрация Fotolia

Акции винного дома "Абрау-Дюрсо" включены в перечень внесписочных ценных бумаг ММВБ-РТС, торги пройдут уже в апреле, сообщают "Ведомости".

Гендиректор по инвестициям и стратегическому развитию "Абрау-Дюрсо" Павел Титов рассказал, что на продажу будет выставлено менее 10% существующих акций, с целью оценить спрос на бумаги. Президент группы "Московские партнеры", которая и организует размещение, Евгений Коган добавляет, что размещение акций "Абрау-Дюрсо" на бирже стоит скорее рассматривать не как IPO, а как попытку акционеров оценить свой бизнес на рынке.

Они так же рассказывают, что это будет открытое предложение акций без первичной подписки, в категории вне списка. Организатор размещения также планирует провести презентацию "Абрау-Дюрсо" и встречу акционеров с потенциальными инвесторами в день начала торгов.

Точная дата размещения, объемы размещения, а также ожидания по стоимости компании до сих пор не оглашаются.

Напомним, что уже в начале текущего года производитель игристых вин "Абрау-Дюрсо" сообщал о своих планах провести IPO весной 2012 года. Тогда по словам представителя компании, на IPO планировалось выставить 15% всех акций и заработать 15 млн долларов.