27.03.2012

Ideas4retail привез Hamleys в Россию

Первый магазин известной сети игрушек откроется в мае в ТРЦ «Европейский»

 Компания ideas4retail продолжает выводить на российский рынок зарубежные сети, занимающиеся реализацией игрушек. Так, в мае в ТРЦ «Европейский» будет открыт первый магазин под всемирно известным брендом Hamleys. Всего в течение трех лет запланировано открытие шести магазинов в Москве и городах-миллионниках.

Как заявляют в компании, магазин в «Европейском» станет крупнейшим специализированным магазином игрушек в России. Общая площадь его превысит 1 700 квадратных метров. На полках магазина будут представлены как товары ключевых брендов: Hasbro, Lego, Mattel и других, так и собственные товары под маркой Hamleys. В общей сложности это почти 10 000 наименований игрушек. Кроме того, здесь разместится и знаменитая Party Room, комната для праздников и частных вечеринок.

По данным АИДТ, рынок игрушек в России в течение ближайших лет достигнет объема в 6,5 миллиарда долларов (в 2011 году рынок вырос на 22.5 %, превысив прогнозные показатели в 17% и составил 3,3 млрд. долларов). Он войдет вначале в 10 крупнейших рынков мира в течение 3-5 лет, а затем в пятерку (в течение последующих 5-7 лет)

«Hamleys без преувеличения можно назвать знаковым проектом для российской розницы, - прокомментировал событие Евгений Бутман, председатель совета директоров управляющей компании ideas4retail. - Вызовом для нас является не только масштаб и безошибочный выбор торговых центров, в которых мы будем открывать магазины партнера. Воссоздание атмосферы, пожалуй, самая сложная задача, так как именно концепцию Hamleys мы считаем своим основным конкурентным преимуществом. Вся команда ideas4retail уверена в успехе проекта, потому что нам действительно есть, чем удивить своих покупателей. Мы сделаем все для того, чтобы, попадая к нам, люди забывали не только об окружающем мире, но и о собственном возрасте».

Напомним, что в ноябре прошлого года компания ideas4retail вывела на российский рынок другой сильный зарубежный бренд - испанскую сеть развивающих игрушек и товаров для детей «Воображариум» (Imaginarium). Флагманский магазин сети находится в ТЦ «Метрополис».

В течение 2012 года, как сообщают в компании, будет открыто не менее 15 магазинов, а за три года сеть должна вырасти, как минимум, до 50 точек. Магазины новой сети будут открываться в ключевых городах с населением от 500 000 человек.

Hamleys – всемирно известный продавец игрушек с более чем 250-летней историей. Первый магазин был открыл в Лондоне в 1760 году Уильямом Хэмли, и с тех пор этот бренд стал олицетворением радости, волшебства и праздника. Дважды за свою историю Hamleys становился официальным поставщиком королевского двора и уже много лет флагманский 7-этажный магазин на Риджент-стрит фигурирует в мировых путеводителях как яркая достопримечательность Лондона. Торговая сеть Hamleys насчитывает сегодня 14 магазинов по всему миру. Помимо главного магазина еще 10 флагманов крупнейшего в мире универмага игрушек расположены в Глазго, Дублине, Копенгагене, Мумбаи, Дубае, на Кипре, в Саудовской Аравии и Иордании.
Наталья Малютина, Sostav.ru