26.03.2012

PayPal предложила сотрудничество «Почте России»

Платежная система может получить шанс выйти на отечественный рынок

Иллюстрация Fotolia

У платежной системы PayPal, находящейся под контролем крупнейшего в мире интернет-аукционера eBay.com, наконец-то появился шанс выйти на российский рынок, пишет «Коммерсант».

Основным стратегическим партнером на территории РФ PayPal должна стать «Почта России». Руководитель дирекции финансовых услуг ФГУП Вячеслав Авдюков рассказал, что планируется выпуск предоплаченных карт, привязанных к электронному кошельку PayPal. Пользователи получат возможность выводить средства из аккаунтов платежной системы. А это должно существенно упростить для россиян процедуру торговли на eBay и в других онлайн-магазинах.

Представитель платежной системы Сара Горман рассказала, что PayPal готова предоставлять свои услуги везде, где на них есть спрос. А Россия сейчас является одним из самых интересных для развития PayPal регионов. Вопрос расширения аудитории PayPal, согласно закону, изучается вместе с российскими регуляторами

PayPal уже несколько лет разрешает регистрацию российского аккаунта. В 2011 году система разрешила принимать средства в российский электронный кошелек, а также выводить средства, но только на счет в банке США. Сейчас PayPal имеет 106 млн активных аккаунтов.

Информационная служба, Sostav.ru