22.03.2012

Глава McDonald's уходит в отставку

Джим «Тихоня» Скиннер проработал в сети кафе 41 год

Фото Михаила Фомичева, РИА новости©

Джим Скиннер объявил Совету директоров корпорации McDonald's о том, что уходит в отставку с 30 июня 2012 года, сообщается в официальном пресс-релизе.

67-летний Скиннер проработал в McDonald’s 41 год. Пост CEO он занимал с 2004 года. За время пребывания Скиннера в этой должности, в компании был проведен ряд стратегических изменений: увеличено разнообразие меню ресторанов, сами торговые точки стали более современными, улучшился их дизайн. Кроме того, за эти годы McDonald's активно развивал свою деятельность за рубежом.

С 1 июля текущего года пост Скиннера будет занимать 48-летний Дон Томпсон. Он работает в McDonald's на протяжении 22 лет и прошел путь от электрика до президента и главного операционного директора компании. Кто займет пост самого Томпсона пока неизвестно.

Сам Скиннер поделился, что он крайне рад тому, что за все время работы в компании ему удалось завоевать доверие Совета директоров, акционеров, поставщиков, а также простых работников McDonald’s. Он подчеркнул, что Дон Томпсон хорошо подготовлен к роли исполнительного директора и под его руководством компания по-прежнему будет отвечать потребностям всех 68000000 клиентов по всему миру и каждый день.

Председатель совета директоров McDonald's Энди Маккенна заявил, что именно под руководством Скиннера бизнесу их компании был придан беспрецедентный импульс. Капитализация компании впервые за всю историю превысила 100 миллиардов долларов. Маккенна также выразил уверенность, что новый исполнительный директор с успехом продолжит дело Скиннера, и компания укрепит лидирующие позиции на мировом рынке быстрого питания.

Информационная служба, Sostav.ru