19.03.2012

Николай Сенкевич: бойкот НТВ - подрыв демократии

Глава «Газпром-Медиа Холдинга» озвучил официальную позицию по поводу скандала с «Анатомией протеста»

Фото Алексея Никольского, РИА Новости ©

Владельцы телеканала НТВ наконец-то официально прореагировали на сложившуюся вокруг телеканала ситуацию после показа документального фильма об оппозиции. По мнению главы «Газпром-Медиа Холдинга», призывы к бойкоту канала подрывают демократические механизмы в стране.

Напомним, показанный 15 марта в эфире НТВ фильм «Анатомия протеста» и повторенный два дня спустя в прайм-тайм вызвал широкий и крайне негативный резонанс в обществе. Против высказанных в фильме тезисов о заказном характере зимних протестных выступлений последовали массовые акции в центре Москвы и у здания телецентра. В блогосфере появились призывы бойкотировать не только сам телеканал, но и его рекламодателей. Взломанный хакерами сайт ntv.ru не функционировал в течение 14 часов.

Генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» в своем сегодняшнем обращении отметил, что буквально накануне в программе «НТВшники» обсуждалась тема судьбы Михаила Ходорковского, и протест против НТВ направлен и против этого продукта телеканала.

«Считаю, что призывы к бойкоту НТВ и срыв работы сайта фактически являются действиями, направленными против демократических механизмов, общественной дискуссии и свободного обмена мнениями всех членов общества», - констатировал руководитель медиа-холдинга.

Читать также:

SOSTAV.RU Народ против НТВ

Информационная служба, Sostav.ru