19.03.2012

Сергей Мавроди попал в больницу

Основателю «МММ-2011» стало плохо с сердцем

Фото Ильи Питалева, РИА Новости©

Основатель «МММ-2011» Сергей Мавроди попал в больницу с диагнозом «гипертонический криз». На сегодня были назначены слушания по административному делу о неуплате штрафа, но судья не стала рассматривать дело в отсутствие Мавроди. Заседание перенесено на 3 апреля, сообщает РАПСИ.

Ранее Мавроди арестовали за неуплату штрафа в тысячу рублей. В пятницу Хамовнический суд Москвы признал законным решение о его аресте на пять суток. Кроме того, в производстве мирового судьи находится 10 аналогичных дел в отношении создателя «МММ».

В понедельник арестованному стало плохо, и его перевели из изолятора следственного содержания в Боткинскую больницу. Это подтвердил источник в правоохранительных органах и адвокат Мавроди. Защита просила суд рассмотреть дело в отсутствие обвиняемого, но им было отказано. После медобследования решится вопрос об освобождении Мавроди, либо о продлении срока заключения.

Причина неявки суду не известна, отмечает агентство. Согласно решению суда, 3 апреля Мавроди доставят принудительно.

Между тем региональные управления ФАС продолжают борьбу с рекламой «МММ-2011». В начале марта нижегородское УФАС возбудило дело в отношении компании «Промо», сообщает пресс-служба ведомства. 22 марта состоится рассмотрение дела. Оператор обвиняется в нарушении рекламного законодательства, так как в рекламе «МММ-2011» не было указано лицо, оказывающее финансовые услуги. Лицензия на осуществление финансовых услуг у рекламодателя отсутствует, говорится на сайте УФАС.

Информационная служба, Sostav.ru