14.03.2012

Tele2 обновило пятую часть салонов

Оператор развивает монобрендовую розничную сеть

Мобильный оператор Tele2 подвел промежуточные итоги развития монобрендовой розничной сети в России. В конце 2011 года компания начала обновлять салоны в соответствии с новой концепцией продаж и обновленным фирменным стилем. За это время переоборудовано примерно 20% магазинов, говорится на официальном сайте.

В настоящее время монобрендовая сеть Tele2 насчитывает 456 торговых точек, обеспечивающих более 16% всех подключений. По данным компании, продажи в реформированных салонах увеличиваются на 10–15%.

«Развитие монобрендовой розницы Tele2 идет в соответствии с установленными планами. До конца года мы планируем перевести все торговые точки розничной сети в новый фирменный стиль», – говорит директор по развитию розничной сети Tele2 Россия Александр Смолин.

Розничная сеть Tele2 включает в себя торговые точки различных форматов, каждая из которых создана по индивидуальному бизнес-плану. Помимо обычных монобрендовых магазинов, Tele2 запускает и флагманские салоны. В ближайшее время откроется фирменный магазин площадью 70 кв. метров в торговом центре «Московский 2» в Санкт-Петербурге.

Tele2 развивает монобрендовую розницу по принципу франчайзинга. Партнерами компании являются региональные и федеральные ритейлеры. Так, в марте 2012 года было подписано соглашение с ГК «Связной».