13.03.2012

Габрелянов обвинил Собчак в избиении журналистов

Корреспонденты LifeNews неудачно застали телеведущую в ресторане

Фото Руслана Кривобока, РИА Новости©

Исполнительный директор холдинга News Media Ашот Габрелянов заявил, что его журналистов избили в ресторане Ксении Собчак «Твербуль». Как сообщает портал LifeNews, телеведущая якобы сломала камеру и украла флеш-карту.

Журналисты стали «случайными свидетелями» разговора между Собчак, оппозиционерами Ильей Яшиным, Борисом Немцовым и главой предвыборного штаба Михаила Прохорова Антоном Красовским. Они «в самой нелицеприятной форме» обсуждали участников митингов, а также руководителей государства. Девушки из LifeNews пытались снять компанию на видео, но на них напала «агрессивная толпа оппозиционеров».

Корреспонденты отправились в ближайший отдел полиции и написали заявление. Ашот Габрелянов, в свою очередь, решил обратиться к начальнику столичного ГУ МВД Владимиру Колокольцеву. В его блоге размещено открытое письмо, в котором он просит «разобраться в ситуации» и опубликовать видеозаписи с камер наблюдения «Твербуля».

Собчак прокомментировала инцидент в Twitter: «Только что нас в твербуле пытались снимать лайфньюз. Пришли в ресторан с камерой и нагло снимали». В ответ Габрелянов напомнил о скандале с Якеменко.

Телеведущая выложила несколько собственных записей, где журналисты LifeNews покидают заведение. Она добавила, что вместе с ней были не только оппозиционеры, но и президент медиагруппы «ЖV!» Николай Усков и гендиректор телеканала «Дождь» Наталья Синдеева. «У меня все зафиксировано на камеру твербуля,+есть 15 свидетелей», – заявила Собчак. Она сообщила, что готова предоставить записи с камер наблюдения – либо в суде, либо в эфире программы «Собчак живьем». Однако Габрелянов отказался от приглашения.

Информационная служба, Sostav.ru