11.03.2012

Сторонники «МММ-2011» вышли на митинг

Вкладчики организовали акцию протеста в Екатеринбурге

Вкладчики «МММ-2011» провели митинг в Екатеринбурге. 10 марта в центре города собралось, по разным данным, от 2 до 5 тысяч человек. Митинг был санкционирован, организаторы подали заявку на 3500 человек. Участники акции протестовали против решения УФАС по Свердловской области, которое признало незаконной рекламу «МММ-2011». Акция прошла без нарушений и провокаций, сообщает «АПИ-Урал» со ссылкой на областное ГУ МВД.

На митинг приехали люди из российских регионов и даже из других стран: Украины, Белоруссии, Израиля, Казахстана. Доставка участников осуществлялась за счет «МММ-2011», отмечает портал 66.ru. Один из руководителей «МММ» заявил, что против их системы развернулась настоящая война, но они не дадут организацию в обиду. В конце митинга стали собирать подписи за отставку регионального министра инвестиций и развития Михаила Максимова, который объявил войну финансовой пирамиде.

Деятельностью «МММ» заинтересовалось и Управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) ГУ МВД по Свердловской области. Ведомство начало проверку организаторов системы, они подозреваются в мошенничестве.

Фото с митинга

Фото с сайта 66.ru