29.02.2012

Голос Миронова

Кандидат в президенты РФ Сергей Миронов

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов был зарегистрирован Центральной избирательной комиссией РФ в качестве кандидата на должность президента РФ 26 декабря. В бюллетене Миронов идет под №3.

В своей предвыборной программе кандидат предлагает России взять курс на построение справедливого общества и социал-демократического государства. Во вступительной части программы своими врагами лидер партии «Справедливая Россия» называет бедность, коррупцию, произвол и беззаконие. Основная часть документа разделена на 7 глав, посвященных экономике, политике, государству, обществу, судебной системе, безопасности страны и внешней политике.

Предвыборная кампания Сергея Миронова, как и других кандидатов, активно проходила в интернете. В качестве главных инструментов брались не только вирусные видео: политик активно общался с избирателями через свой блог в ЖЖ и twitter.

На микроблог кандитата подписано около 59 тысяч пользователей. В своем блоге Миронов ведет дискуссии с читателями и отвечает на их вопросы. Там же выкладывается информация о его ближайших выступлениях в СМИ.

Справедливый креатив

Сергей Михайлович выступает под слоганом: «Твой голос изменит страну» и «Миронов - честный выбор». Одними из первых агитационных роликов, запущенных на ТВ, стали видео под названием «Пенсия», «Коммуналка» и «Интервью».Интересно, что первые два ранее уже транслировались во время думской кампании партии «Справедливая Россия».



Видео под названием «Интервью» проходит в стиле встречи кандидата со СМИ, где в качестве одного из главных героев появляется народный артист России Юрий Назаров. Видео было представлено в интернете в двух вариантах. Интересно, что сам Назаров отрицает свое участие в предвыборной кампании Сергея Миронова, хотя реклама с его участием выходит на центральных телеканалах.

В избирательной кампании Сергея Миронова также приняла участие народная артистка РФ и председатель организации «Российские пенсионеры за справедливость» Римма Маркова. На одном из съездов партии она также заявила, что готова возглавить избирательный штаб кандидата от партии.

В агитационном ролике Маркова призывает не мириться с нынешней властью и ориентироваться на «справедливый выбор».

В рамках предвыборной программы кандидата также была подготовлена серия мультипликационных роликов. Здесь же появляется новый слоган: «Миронов - честный выбор». Все видео выступают за альтернативу, свободу выбора, честность и политическую открытость.

В ротацию эти видео так и не попали: по словам представителей Центральной Избирательной Комиссии (ЦИК) серия роликов не соответствует законодательству. В чем именно заключается нарушение, в ведомстве комментировать не стали.





Одним из последних предвыборных роликов стало видео под названием «Баня». Согласно сюжету подруги, отдыхающие в парной, обсуждают предстоящие выборы. Столкнувшись с проблемой выбора, одна из женщин спрашивает: «Кому бы ты своего ребенка доверила?» Посовещавшись дамы приходят к выводу, что лучший кандидат – Миронов.

Жаркие дебаты

В начале февраля также начался период предвыборной агитации в СМИ. В словесных поединках претенденты могут сражаться вплоть до полночи 3 марта. За это время Сергей Миронов успел вступить в полемику с Владимиром Жириновским и Геннадием Зюгановым.

Политики касались широкого спектра политических и социальных проблем страны. Самым ярким выступлением политика стала дискуссия с лидером ЛДПР - Владимиром Жириновским, которая транслировалась на «Первом Канале» 16 февраля.

Лидер «эсеров» раскритиковал предложение оппонента о необходимости укрупнения регионов. На его взгляд, подобные вопросы должны решать не ученые и политики, а местные жители «через референдум». Он также отметил, что вынесения на референдум требуют и некоторые решения руководства страны. К примеру, это касается вопроса о вступлении страны в ВТО.







Читать также:
SOSTAV.RU «Who is mister Putin?»
SOSTAV.RU Лидер «красных»
SOSTAV.RU Будет лучше или хуже?
SOSTAV.RU Самый высокий

Екатерина Ткаченко, Sostav.ru