21.02.2012

Ксении Собчак сделал предложение Михаил Прохоров

Телеведущая возобновит ток-шоу «Госдеп» на «Снобе»

Фото с сайта mtv.ru

Бизнесмен и кандидат в президенты Михаил Прохоров предложил собственные медиаресурсы Ксении Собчак. На следующей неделе телеведущая сможет возобновить ток-шоу «Госдеп», закрытое по решению руководства MTV. Телеканал заявил, что политическая тематика не интересна их аудитории. Теперь «Госдеп» будет выходить на сайте «Сноба», сообщил президент медиагруппы «ЖV!» и руководитель проекта Николай Усков.

Прохоров считает, что утверждения МТV о низких рейтингах «Госдепа» не соответствуют действительности. Программа прошла с долей 1,4 по России и 1,6 по Москве (при средней доле канала 1,2 по России и 1,5 по Москве), говорится в сообщении «Сноба». Рейтинг программы составил 0,4 – самый высокий показатель в данном временном промежутке. «Госдеп» прошел лучше среднедневной доли канала, а по России ощутимо лучше соседних передач в этом слоте.

«Я сделал предложение Ксении Собчак возобновить ее ток-шоу на сайте проекта «Сноб». Полагаю, что «Госдеп» был закрыт только потому, что в следующем выпуске программы должен был появиться Алексей Навальный. И он появится, я обещаю. В России именно теперь должна быть площадка, на которой люди разных политических взглядов смогут высказать свое мнение открыто и без купюр», – заявил Прохоров.

На «Снобе» ток-шоу стартует на следующей неделе. «Я рад, что наше сотрудничество с Ксенией выходит на новый уровень. Она уже стала директором специальных проектов «Сноба». Непростая российская жизнь добавила к этим спецпроектам и ее ток-шоу. Технически Ксении и ее команде нужна неделя для того, чтобы подготовить первый выпуск. Скорее всего, мы начнем с темы, которая, предположительно, и стала причиной закрытия передачи на MTV – «Национализм». В той программе должен был принять участие Алексей Навальный. Надеюсь, он найдет время для нас», – сказал Усков.

Собчак, которая недавно стала директором по спецпроектам, прокомментировала предложение Прохорова: «Я благодарна Михаилу за поддержку не только потому, что это мое ток-шоу. Я считаю, что люди имеют право собраться и обсудить то, что волнует их сегодня больше всего». Она также пригласила Прохорова принять участие в одной из передач.

Между тем Собчак и «Снобу», возможно, придется отказаться от названия программы. Как пишут «Известия», компания «Энергия ТВ», управляющая телеканалом MTV, подала заявку на регистрацию товарного знака «Госдеп» и логотипа передачи.

Ток-шоу Собчак, посвященное «самым острым и актуальным вопросам, волнующим современную молодежь», стартовало 7 февраля. После первого выпуска программу закрыли. Одновременно телеведущая запустила политический проект на телеканале «Дождь» – «Ни слова о выборах с...».