17.02.2012

Ирина Аллегрова выпечет «Пиццу-Императриццу»

Певица планирует открыть сеть пиццерий

Фото Григория Сысоева, РИА Новости©

Певица Ирина Аллегрова планирует заняться бизнесом после завершения карьеры в шоу-бизнесе. Сейчас она патентует бренд «Пицца-Императрицца», сообщает «Маркер» со ссылкой на свои источники.

Сама певица не раскрывает бизнес-планов. Ее дочь Лала Аллегрова подтвердила, что была заявка в Роспатент и от дальнейших комментариев отказалась. Как рассказали участники рынка, Аллегрова намерена открыть сеть пиццерий. Ранее СМИ сообщали, что певица займется кондитерскими «Аллегро». В марте Аллегрова начнет прощальный тур. Видимо, после этого она сосредоточится на бизнесе.

В России уже существует схожий по звучанию бренд «Империя пиццы». Компания занимается доставкой пиццы. «Ресторан и доставка – это совсем разный вид бизнеса. Вряд ли они будут для нас действительно сильными конкурентами», – сказали ее представители.

Эксперты брендингового агентства Box Side считают, что посетители пиццерии обращают внимание на качество, а не «звездность» собственника. «Вряд ли у нового бизнеса Ирины Аллегровой большие шансы на успех»,– полагают они. К тому же потребителя может сбить с толку название, так как слова «пицца» и «императрица» противоречат друг другу стилистически.

Информационная служба, Sostav.ru