15.02.2012

Зюганов и Миронов не поделили народного артиста

Актер Юрий Назаров агитировал за лидера коммунистов, но оказался в рекламе "справедливоросса"

Народный артист России Юрий Назаров отрицает свое участие в предвыборной кампании Сергея Миронова, хотя реклама с его участием выходит на центральных телеканалах. При этом актер агитирует и за лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Назаров вместе с другими известными персонами читает стихотворение Александра Пушкина "К Чаадаеву", и этот ролик также показывают по телевидению.

Сам актер утверждает, что не собирался выступать в поддержку лидера "Справедливой России". "Произошел чистой воды обман!" - заявил он "Известиям". Штаб Миронова пригласил его "побеседовать" с кандидатом, а Назаров оказался на съемочной площадке. По сюжету лидер "справедливороссов" дает интервью журналистам, а народный артист находится в толпе, беседует с Мироновым, после чего оба пожимают друг другу руки. "Я как-то сынтеллигентничал и остался. Только мы договорились, что текст я скажу от себя", - объясняет актер.

После съемок Назаров подписал документы, что он не возражает против использования его лица и рейтинга в интересах Миронова. "Наверно, придется с ними судиться. Поеду консультироваться по этой ситуации к юристу. А то мне друг звонит и говорит: "Ты что, предал Зюганова?" А я никогда его не предавал", - говорит актер.

Представитель штаба Миронова Антон Беляков не сомневается, что их юристы корректно оформили документы для использования образа актера в агитации. "Думаю, эта история - часть сценария, по которому начинается суд и Миронова лишают регистрации", - считает Беляков.

Коммунисты убеждены в правоте Назарова. Политические конкуренты просто попали впросак, заявил представитель штаба Зюганова Вадим Кумин.

Ролик с участием Назарова (Зюганов)

Ролик с участием Назарова (Миронов)

Ролик с участием Назарова (Миронов)- короткая версия

Информационная служба, Sostav.ru