15.02.2012

Марка Kremlin Award получит пополнение

Новая водка для Кремля была презентована на "ПродЭкспо-2012"

Иллюстрация Fotolia

Управление делами президента РФ представило алкогольный продукт класса "премиум" - водку Kremlin Award ("Награда Кремля"), сообщают РИА Новости. Водка будет подаваться на протокольных обедах и официальных приемах с участием первых лиц государства и иностранных гостей.

Как отмечает Российская газета несмотря на то, что видов водки существует очень много, до сих пор ни один из них не являлся официально-протокольным.

Пресс-секретарь управделами Виктор Хреков заявил, что официальная информация Kremlin Award состоялась на международной выставке "ПродЭкспо-2012", пишут РИА Новости. Хреков добавил, что розлив премиальной водки будет осуществляться в спеццехе московского завода "Кристалл", за качеством будет строго следить лаборатория завода, а готовая продукция подвергнется экспертизе в Центре государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Своим появлением "Награда Кремля" обязана сотрудничеству ФГУП "Торговый дом "Кремлевский", московского завода "Кристалл", компании "Лудинг" и концерна "Мульти-групп" из Армении. Хреков также отметил, что новая водка попадет не только на столы спецстоловых и фуршетов, но также будет поставлять за рубеж и по России. Поставками займется партнер "Торгового дома "Кремлевский" группа компаний "Лудинг".

Стоит отметить, что до водки ФГУП "Торговый дом "Кремлевский" совместно с Ереванским комбинатом "Арарат" уже представили продукт с использованием наименования "Кремль" ("Кремлевский") и с башнями Кремля на этикетках - коньяк Kremlin Award.

Информационная служба, Sostav.ru