10.02.2012

РБК-ТВ начнет развлекать

Телеканал расширяет тематику программ за счет «легкого» контента

 Телеканал РБК-ТВ расширит тематику за счет развлекательного контента. Компания уже запустила процесс изменения свидетельства о регистрации СМИ. Планируется, что на телеканале появятся фильмы и спортивные передачи, пишет «Маркер».

Начальник отдела регионального развития РБК-ТВ Ирина Станкевич подтвердила эту информацию: «Раньше у нас была узкая тематика: экономика, финансы, бизнес. Пришло время, нам стало тесно в тех рамках, мы меняемся. Нас смотрит вся страна, а это требует расширения контента».

По мнению экспертов, телеканал пытается увеличить доходы. Основатель РЕН-ТВ и совладелец журнала The New Times Дмитрий Лесневский отмечает: «Возможно, они хотят сделать мини-СТС или мини-ТВ3, это даст другой финансовый результат. Для Прохорова, как для владельца холдинга, здесь почти нет рисков. Миллиардер может себе позволить поиграться с форматами канала, доля которого составляет всего 0,2%».

Напомним, что в прошлом году РБК-ТВ сменил руководство. Генеральным директором телеканала стал журналист и соратник Михаила Прохорова Александр Любимов.

Телеканал РБК-ТВ создан в 2003 году, принадлежит холдингу РБК. Трансляция осуществляется через кабельные сети, спутник, интернет, а также с помощью региональных партнеров. Вещание доступно на территории России, стран СНГ и Балтии, в Западной Европе, Северной Африке, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

По данным TNS, на конец 2011 года ежемесячная аудитория канала по России превысила 18 миллионов человек, в Москве она составила 4,9 миллиона зрителей.

Читать также:

SOSTAV.RU РБК увеличил выручку от интернет-рекламы на 52%

Информационная служба, Sostav.ru