07.02.2012

Агитировать за Путина будут звезды шоу-бизнеса и резидент Comedy Club

ЦИК зарегистрировала 499 доверенных лиц кандидата в президенты

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала 499 доверенных лиц кандидата в президенты Владимира Путина, а также двух уполномоченных представителей партии "Единая Россия". В список вошли известные актеры, спортсмены, деятели науки, журналисты и политологи. Именно они будут агитировать за Путина и участвовать в дебатах.

В частности, доверенными лицами кандидата стали певец Стас Михайлов, актеры Михаил Боярский, Олег Табаков, Геннадий Хазанов, Игорь "Бульдог" Харламов, спортсмен Андрей Аршавин, тренер Ирина Винер и Татьяна Тарасова, цирковые братья Запашные. Как пишет "Газета.Ru", право агитировать за Путина получили главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев, руководитель "АиФ" Николай Зятьков, главный редактор журнала "Эксперт" Валерий Фадеев и гендиректор ИД "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин. В список также включены ресторатор Аркадий Новиков, модельер Валентин Юдашкин.

 

 

Журналистский корпус представлен группой редакторов городских и региональных газет, а также радио- и телекомпаний. Как выяснил "Коммерсант", Путин рассчитывал и на главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова. Соответствующее предложение ему поступило во время встречи с руководителями крупнейших российских СМИ. Венедиктов отказался, сославшись на то, что он "не доверяет выборам".

Вскоре нас ждут агитационные ролики с участием доверенных лиц Путина. На данный момент снято несколько десятков роликов, пишут "Известия".

Актер Евгений Миронов рассказал изданию, почему он поддержал премьер-министра. "В сюжете ролика я говорю о том, что я за 5 лет работы в Театре Наций худруком несколько раз встречался с Путиным, и могу судить о нем как о человеке, который держит слово. За эти 5 лет был финансовый кризис, я попал в тяжелую ситуацию со строительными деньгами, и надежды не было. Кидали даже самые близкие товарищи. Однажды поверив в новую идею Театра Наций, Путин довел ее до конца. Это мне очень понравилось", - сказал он.

Что касается других кандидатов, то ставку на известных личностей сделали и в штабе Сергея Миронова. В первой волне видеороликов в его поддержку выступают преимущественно актеры: Елена Драпеко, Елена Яковлева, Татьяна Судец.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский будет агитировать сам за себя. Он обойдется без поддержки звезд. Первый агитационный видеоролик, где Жириновский бьет осла, уже вызвал множество негативных отзывов.

 

 

Штаб Михаила Прохорова планирует "маленькую кампанию для молодежи". Масштабная кампания будет запущена 13 февраля, в ней примут участие "молодежные звезды".

Штаб Геннадия Зюганова снял два вида роликов - "Мы выбираем Зюганова" и видеообращение лидера КПРФ. В первой разновидности ролика выступят известные люди - нобелевский лауреат Жорес Алферов, олимпийский чемпион Роман Костомаров, оппозиционер Сергей Удальцов, актер Юрий Назаров, кинорежиссеры и депутаты Госдумы Николай Губенко и Владимир Бортко. Все они по сценарию читают стихи Пушкина.

Информационная служба, Sostav.ru