31.01.2012

Михаил Прохоров раскритиковал статью Владимира Путина

По словам миллиардера, публикация премьера не предлагает "простых немедленных решений"

Прохоров
Фото Виталия Белоусова, РИА Новости©
Миллиардер и кандидат на пост президента РФ Михаил Прохоров нашел в программной статье своего соперника и премьер-министра РФ Владимира Путина некоторые "изъяны". По словам Прохорова, в публикации не хватает простых эффективных решений и новых подходов. Об этом пишут РИА Новости.

Напомним, премьер-министр Владимир Путин опубликовал вчера третью по счету предвыборную статью. Материал под названием "О наших экономических задачах" появился в газете "Ведомости" и на сайте putin2012.ru. В своей публикации премьер настаивал на смене приоритетов в экономической политике. Вместо "нефтяной иглы" Путин предлагал освоить передовые технологии как минимум в нескольких секторах. Что касалось вступления в ВТО, то глава правительства пообещал "смягчить трудности переходного периода". В конце статьи Путин обратился к оппозиционным политикам.

"По программе Путина бизнес - не труд, и за ним нужен глаз да глаз. Контроль за бизнесом был очень жесткий, сейчас чуть смягчается, но по сути ничего не меняется. Большинство избирателей - учителя, работники культуры, рабочие, предприниматели, инженеры, пенсионеры - ждут простых немедленных решений. В статье не предлагается этих простых вещей", - заявил РИА Новости господин Прохоров.

Информационная служба, Sostav.ru