23.01.2012

В Ставрополе запретили рекламу «МММ-2011»

Городскими властями демонтировано 14 рекламных конструкций с новым проектом Мавроди

Районная прокуратура Ставрополя провела проверку законности размещения наружной рекламы «МММ-2011» и потребовала снять ее со щитов. На данный момент в городе демонтировано 14 билбордов с рекламой нового проекта Сергея Мавроди. Об этом говорится в пресс-релизе прокуратуры Промышленного района Ставрополя.

По данным ведомства, рекламу «МММ-2011» разместило ООО «ПриборСервис». Кроме того, в нарушении, связанном с размещением проекта Мавроди, задействованы ООО «Реклама-Сервис-Групп», ООО «Реклама-сервис», ООО «Медиа Партнер», ООО «Терминал». С представителями этих организаций прокуратура уже провела беседу о социальной ответственности компаний.

«В настоящее время ООО «Реклама-Сервис-Групп» в одностороннем порядке проводит работу по расторжению договора аренды, заключенного с ООО «ПриборСервис» об аренде рекламных поверхностей для размещения рекламного материала, и одновременно осуществляет демонтаж рекламных носителей содержащие сведения об «МММ»», - сообщает ведомство.

Это уже не первый случай запрета рекламы нового проекта Сергея Мавроди. Напомним, в октябре прошлого года УФАС по Пензенской области пыталась установить заказчика рекламы «МММ-2011». На тот момент в Пензе были рекламные щиты с предупреждением «Пирамиды опасны для вашего финансового здоровья» и ссылкой на сайт основателя финансовой пирамиды Сергея Мавроди. За нарушение закона «О рекламе» ему грозил штраф в размере 500 тысяч рублей.

А в конце декабря 2011 года Омское УФАС признало рекламу «МММ-2011» ненадлежащей и запретило ее распространение на территории региона. Видеоролики транслировались на экранах. Антимонопольная служба возбудила дело в отношении распространителя рекламы и выдала предписание о прекращении трансляции.

Кроме того, правоохранительные органы активно боролись с рекламой проекта Мавроди в Волгограде и на Украине. Несмотря на то, что реклама «МММ-2011» стала «занозой» для всей России, ее не так-то легко можно одолеть. Как уже ранее писал Sostav.ru, в рекламе содержится предостережение о вреде финансовых пирамид. Поэтому с проектом «МММ-2011» особенно активно пришлось бороться антимонопольной службе, которая находила отдельные нарушения.

Информационная служба, Sostav.ru