17.01.2012

Тележурналист Павел Лобков ушел с НТВ

Причины его увольнения пока неизвестны

Павел Лобков ушел с НТВ
Фото с сайта kinru.ru

Тележурналист Павел Лобков уходит с НТВ. О своем увольнении он написал в комментариях к записи в Facebook. По словам Лобкова, служба безопасности канала отключила его рабочий телефон - "ввиду того, что я уволен".

В конце декабря появилась информация, что Лобков уходит из телекомпании. Однако сам журналист опроверг ее и сообщил "Фонтанке.Ru", что контракт с НТВ расторгнут по истечении срока и сейчас он думает о продлении договора на 2012 год.

Лобков работает на телеканале НТВ с 1993 года. Несколько раз он уходил, в том числе в 2001 году после смены руководства канала. Вскоре журналист вернулся, хотя и отказался от работы над политическими программами. Долгое время вел передачу "Растительная жизнь", снимал серию фильмов "Научные детективы Павла Лобкова", в последнее время работал в программе "Профессия - репортер", а также был соведущим "НТВшников" и делал сюжеты для "Центрального телевидения". В декабре прошлого года Лобков подготовил материал о массовых вбросах на выборах в Госдуму, который был снят с эфира НТВ.

Информационная служба, Sostav.ru