28.12.2011

Егор Жгун представил календарь на 2012 год

Заказчиками выступили создатели календаря со студентками журфака

Егор Жгун представил календарь-прогноз на 2012 год. Заказчиками являются создатели календаря со студентками журфака, сообщил он в своем блоге. Напомним, что его выпустили продюсеры Максим Перлин (Russia.ru) и Владимир Табак. «Нам просто нужно пошуметь и попиариться», – передает их слова Жгун.

Календарь под названием «Что произойдет в 2012 году» иллюстрирует события, которые могут случиться в следующем году. По мнению авторов, это: «Кремль перекрасят обратно в белый цвет», «По телевизору покажут, как Путин прыгает с парашютом и одновременно отражает удар метеорита с помощью бейсбольной биты», «Финал Лиги чемпионов пройдет в Грозном» и другие «сенсации».

Презентацию календаря провели «Kremlin, I Love You» и издательство Facultet, сообщает портал Wherevent.com.

По словам Жгуна, заказчики «переживали и просили убрать строящийся путинский мавзолей», поэтому он поменял буквы «ПУ» на «ИН». Он также рассказал, что вначале это был пазл, но потом решили сделать календарь. Так как создавался он в начале ноября, там есть Сурков, Лужков, Навальный и Кадыров, но совсем нет Прохорова, Собчак и Светы – «нашистки» из Иваново.