23.12.2011

Михаил Шац попросил Тину Канделаки остановиться

Телеведущая рассказала руководству СТС о том, что Михаил Шац и Татьяна Лазарева призывают на митинг 24 декабря

Михаил Шац попросил Тину Канделаки остановиться
Фото Рамиля Ситдикова, РИА Новости ©

Телеведущий Михаил Шац попросил свою коллегу Тину Канделаки не заниматься доносами. Дело в том, что Шац и его супруга Татьяна Лазарева приняли участие в съемках видеороликов "Честные люди за честные выборы". Ряд известных людей записали свои обращения в поддержку митинга оппозиции 24 декабря, все они собраны на канале WakeUp. Обращение Лазаревой на YouTube набрало 14 тысяч просмотров, а ролик с Шацем - 44 тысячи.

Как пишет Шац на своей странице в Facebook, два дня назад Тина Канделаки выясняла у руководства телеканала СТС, знает ли оно о съемках своих сотрудников "в сомнительных роликах". Руководство ответило, что оба телеведущих уже взрослые и "сами решают, как, кого и куда призывать". Шац решил воспользоваться этим правом и призвал Канделаки остановиться. "Потому что, как, кого и куда посылать, мы тоже знаем", - отмечает телеведущий.

Митинг "За честные выборы" состоится завтра на проспекте академика Сахарова. Свое участие в акции подтвердили 40 тысяч пользователей Facebook.

Предыдущий митинг оппозиции прошел на Болотной площади. По разным данным, в нем приняли участие от 25 до 80 тысяч человек. На площади, в частности, были замечены до сих пор аполитичные журналистки Тина Канделаки и Ксения Собчак. 

Канделаки уходит с СТС и подает в суд на Шаца

Телеведущая согласилась прокомментировать Sostav.ru ситуацию вокруг своего конфликта с четой Шац-Лазарева:

"Участие всех общих знакомых в митингах обсуждают все, и ничего удивительного в этом нет. Что касается Миши, странно быть самым востребованным ведущим в стране, больше всех вести корпоративы за кэш, в том числе, и государственных компаний, и обвинять государство в нечестности. Но это уже никого не удивляет. В разговоре, о котором говорит Михаил, был один вопрос. Я спросила у Славы, смотрел ли он собрание оргкомитета московского митинга. Ни о каких роликах речи вообще не было, что Вячеслав Муругов (генеральный директор телеканала СТС - прим. Sostav.ru) подтвердит, в том числе и Михаилу, если он все-таки рискнет задать Славе вопрос напрямую, о чем же был наш с ним разговор, а не руководствоваться слухами и сплетнями.

Но так как Вячеслав Муругов оказался в крайне щекотливой ситуации, требовать от него комментариев и пересказа нашего с ним разговора я не могу. Но продолжать работу на канале в сложившихся обстоятельствах не считаю возможным. Думаю, без восстановления справедливости и правды наше сотрудничество нужно прекратить. А Михаила Шаца я жду в суде. За ложь надо уметь отвечать".

Обращение Лазаревой

 

Обращение Шаца

Информационная служба, Sostav.ru