23.12.2011

ТНТ и Comedy Club Production нашли радиоволну

Холдинг «Газпром-Медиа» создает развлекательную радиостанцию на частоте «Первого популярного радио»

 Холдинг «Газпром-Медиа» запустит новую радиостанцию на частоте «Первого популярного радио». В 2012 году радио может стать развлекательным, а его управлением займутся канал ТНТ и компания Comedy Club Production (CCP). Эту информацию подтвердили генеральный продюсер CCP Артур Джанибекян и начальник управления по развитию «Газпром-Медиа» Ирина Зенкова, пишет «Коммерсант».

Сейчас «Первое популярное» вещает в техническом режиме – транслируется только музыка – и имеет низкие аудиторные показатели. По данным TNS Russia за сентябрь–ноябрь, его ежедневная аудитория в Москве составила 109,9 тысячи человек старше 12 лет.

В случае перезапуска в эфире будет только контент ТНТ, основную часть которого выпустит CCP. Продолжит ли канал сотрудничество с «Юмор FM», где выходит радиоверсия «Наша Russia», неизвестно.

«Газпром-медиа» управляет радиостанциями «Эхо Москвы», «Сити FM», Relax FM, «Детское радио» и «Первое популярное радио».

ССP поставляет контент для ТНТ – это развлекательные программы Comedy Club, «Наша Russia», Comedy Woman, сериалы «Интерны» и «Универ», реалити-шоу «Дом-2» и другие. CCP также занимается съемками кинофильмов, организацией концертов, продает лицензии на использование бренда Comedy.

Читать также:

SOSTAV.RU Comedy Club Production продались ТНТ
SOSTAV.RU Comedy Club Production покупает производителя "Интернов"

Информационная служба, Sostav.ru