20.12.2011

Дмитрия Медведева отправили из Кремля в тропики

Smetana и Travelmenu.ru сделали это во время новогоднего поздравления

Президента России Дмитрия Медведева сделали героем новогоднего поздравления в тропическом стиле. В кадре, в котором Медведев поздравляет россиян с Новым годом, сначала присутствует Кремль, но потом его сменяют пальмы, девочки в бикини и любящие друг друга обезьяны. Ролик создан агентством Smetana для сайта travelmenu.ru и предназначен для распространения в Интернете.

Очевидно, что Дмитрий Медведев согласия на использование своего образа в этой рекламной кампании не давал. «Мы хотели поздравить наших клиентов в веселой и актуальной форме, лучшее решение для таких целей - вирусное видео. Остальное за нас сделали мастера из Сметаны», - говорит PR-директор travelmenu.ru Мария Заяц.

Предыдущая работа Smetana, рекламировавшая сайт pokerband.ru, также использовала образы знаменитостей без их согласия. В частности, ее героями стали патриарх Кирилл, Никита Джигурда, Кашпировский и Филипп Киркоров. В настоящий момент Smetana занимается «посевом» этой кампании через сайт Seedr.ru, бюджет посева составляет 150 тысяч рублей.

Павел Рябиков, Sostav.ru