15.12.2011

Столичный митинг 24 декабря пройдет на проспекте академика Сахарова

Власти Москвы официально разрешили организовать протестную акцию с числом участников около 50 тысяч человек

 Столичные власти дали оппозиции свое официальное разрешение на проведение 24 декабря митинга против фальсификации итогов голосования. Мероприятие пройдет на проспекте академика Сахарова в Москве. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя городского департамента региональной безопасности.

"Получено разрешение движениям "Солидарность" и "Левый фронт" провести митинг 24 декабря на проспекте академика Сахарова - от улицы Садово-Спасская до улицы Каланчевская с 14.00 до 18.00 в количестве 50 тысяч человек", - комментирует РИА Новости собеседник агентства.

Напомним, заявка на проведение митинга 24 декабря была принята столичной мэрией от движения "Солидарность". Организаторы предложили несколько мест - Васильевский спуск, Манежную площадь и проспект Сахарова. Однако оппозиционерам заявили, что все эти места уже заняты националистами - "Русским общественным движением", "Русским гражданским союзом" и ЭПО "Русские", отмечает BFM.Ru. В итоге путем компромисса столичные власти решили вопрос в пользу "Солидарности" и "Левого фронта" и объявили, что на проспекте академика Сахарова акция протеста состоится.

Организаторы митинга "За частные выборы" 24 декабря планируют собрать на проспекте академика Сахарова около 50 тысяч человек. На данный момент свое участие в акции через соцсеть Facebook подтвердили уже около 20 тысяч человек.

Информационная служба, Sostav.ru