12.12.2011

На НТВ опровергли слухи о том, что Алексей Пивоваров отказывался от субботнего эфира

Известный телеведущий якобы ставил ультиматум, что не выйдет в субботу в эфир, если в новостном выпуске не будет материала про митинг

Фото Вадима Жирнова, РИА Новости©
Вопреки ожиданиям и слухам телеведущий Алексей Пивоваров вышел в субботу вечером в эфир на телеканале НТВ и провел программу «Сегодня». Хотя ранее говорилось о том, что ведущий якобы готов был отказаться от эфира в том случае, если в выпуске не будет сюжета про митинг на Болотной площади, сообщают РИА Новости со ссылкой на газету «Коммерсант», которая и распространила данные сведения.

"Я говорила сегодня утром с Алексеем Пивоваровым, он собирается на работу. В этих сообщениях (сообщениях СМИ о его отказе) нет ни одного слова правды. Эти слухи, видимо, распространяются людьми, не имеющими никакого отношения к НТВ, и они не в курсе дел телекомпании НТВ", - еще до субботнего вечернего эфира «Сегодня» заявляла РИА Новости пресс-секретарь телеканала НТВ Мария Безбородова.

В итоге в субботнем новостном выпуске Пивоваров не только появился, но и первым делом сообщил об акции протеста. Хронометраж сюжета про митинг на Болотной площади в Москве составил более пяти минут, отмечают РИА Новости. Кроме того, сюжет об акции протеста был показан на «Первом канале» и телеканале «Россия-24».