07.12.2011

Площадь Революции могут перекрыть в преддверии субботнего митинга

СМИ: таким образом городские власти пытаются помешать выступлениям оппозиции

Cтоличные власти собираются перекрыть площадь Революции в связи с началом ремонтных работ Мосводоканала, сообщают СМИ. Именно там собираются в субботу собраться несогласные с итогами парламентских выборов граждане, чтобы высказать свой протест. Судя по специальной странице в Facebook, на митинг собираются более пятнадцати тысяч человек.

Как пишет журнал The New Times со ссылкой на источник в мэрии, приказ о начале ремонтных работ поступил сегодня от первого зама столичного градоначальника Петра Бирюкова. Работы будут проводиться Мосводоканалом, при необходимости будут задействованы другие городские службы - Мосгортранс и Мосавтотранс. По информации издания, рабочие Мосводоканала уже находятся на площади Революции и в ближайшее время развернут заграждения вокруг памятника Карлу Марксу - таким образом власти готовятся к выступлениям оппозиции.

Городская администрация, в свою очередь, эту информацию опровергает. Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы комплекса городского хозяйства Игорь Пергаменщик, Петр Бирюков никакого распоряжения о закрытии площади не давал.

 

Информационная служба, Sostav.ru