24.11.2011

ВГТРК продолжает снимать с эфира НЕединороссовские ролики

Вслед за роликами "Справедливой России" под запрет трансляции попало и предвыборное видео ЛДПР

ЛДПР, Жириновский
Фото besttoday.ru
Кроме предвыборных роликов "Справедливой России" ВГТРК пришлось снять с эфира и видео ЛДПР, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании. Под запрет попали ролики, в которых, по мнению ЦИК, могут содержаться признаки культа насилия и предвыборной агитации против других партий.

"Подобные письменные обращения ВГТРК не может расценивать иначе, как прямое указание на недопустимость демонстрации указанных роликов в эфире. О позиции ЦИК уведомляются также все филиалы ВГТРК в регионах", - комментируют РИА Новости в пресс-службе ВГТРК.

Напомним, ранее с эфира ВГТРК был снят предвыборной ролик "Справедливой России" под названием "Окно", в котором ЦИК усмотрела "признаки разжигания социальной розни". С похожими "диагнозами" в разряд "недопустимых" предвыборных роликов попали теперь видео СР "Пора сваливать" и "Дед", а также ролик ЛДПР под условным названием "Карта", в котором, по мнению ЦИК, могут содержаться признаки разжигания межнациональной розни и призывы к нарушению целостности России.

Информационная служба, Sostav.ru