22.11.2011

«Единая Россия» сняла ролик о «Несправедливой России»

Так она отреагировала на жалобу в ЦИК со стороны партии «Справедливая Россия»

Партия «Единая Россия» выложила в Интернете продолжение предвыборного ролика с намеком на секс в избирательной кабинке. Сюжет продолжения выглядит следующим образом: после того, как парень с девушкой покидают избирательный участок, пожилой член избирательной комиссии также намекает своей партнерше о том, что неплохо было бы прогуляться в избирательную кабинку с той же целью, что и молодежь, но получает решительный отпор. В конце ролика появляется надпись «несправедливая Россия» вместе с логотипом партии «Справедливая Россия».

Cоздатели Интернет-рекламы для «Единой России» дали таким образом ответ на жалобу в ЦИК со стороны «Справедливой России». «Справедливороссы» обвинили первый ролик в агитации, призывающей к нарушению избирательного законодательства, поскольку наличие в избирательной кабинке двух человек является нарушением тайны голосования.

«После того как наша первая часть набрала более 500 тысяч просмотров, на ней решили попиариться оппоненты из «Справедливой России». Они подали жалобу, и мы решили их «отблагодарить», — цитирует газета «Известия» одного из разработчиков ролика. — Сняли продолжение, чтобы проучить их. Пускай снимают свой креатив, а не пиарятся на чужой работе». Сам спорный ролик "Единой России", о котором идет речь, имеет определенные черты сходства с предвыборным видео "Социалистической партии Каталонии", который был создан в 2010 году для выборов в парламент Каталонии.

Впрочем, жалоба «Справедливой России» в ЦИК никаких последствий не имела. А вот предвыборный ролик «Справедливой России» - «Окно» - ЦИК в настоящий момент снимает с эфира ВГТРК во многих регионах России.   

Информационная служба, Sostav.ru