11.11.2011

Omlet.ru и Stream.ru появятся в телевизорах Philips

Благодаря встроенному порталу, пользователи смогут без проблем выходить в Интернет прямо с телевизора и просматривать интересующее видео

Порталы Omlet.ru (МТС) и Stream.ru ("Система масс-медиа") собираются включить в меню телевизоров Philips с поддержкой выхода в интернет, сообщает "Коммерсант". Видеосервис "Омлет", уже присутствующий в телевизорах LG и Panasonic, будет установлен на всех моделях телевизоров Philips Smart TV, BluRay-плееров и домашних кинотеатров Philips с возможностью выхода в интернет. Таким образом, у потребителей Philips появится доступ к видеоконтенту Omlet.ru, включающий в себя более двух тысяч художественных фильмов, семи тысяч эпизодов сериалов и телевизионных передач. К концу этого года МТС планирует заключить аналогичное соглашение и с Samsung, в результате чего портал будет охватывать примерно 85% всего рынка телевизоров с поддержкой выхода в интернет.

"Система масс-медиа" также заключила с Philips аналогичное соглашение, благодаря которому пользователи смогут теперь с помощью портала Stream.ru, уже присутствующего на телевизорах и BluRay-плеерах Samsung и LG, бесплатно просматривать сериалы студии RWS и передачи каналов телекомпании СТРИМ. Кроме того, к концу года данный видеосервис начнет работать на устройствах Sony и платформе операционной системы Android.

"Если ранее исследования показывали отток наиболее продвинутой и активной аудитории в интернет-телесмотрение, то с популяризацией Smart TV интерактивными контентными сервисами будут пользоваться все более широкие массы зрителей",- сообщает "Коммерсанту" руководитель пресс-службы "Система масс-медиа" Наталья Шабарова.

Omlet.ru и Stream.ru появятся в телевизорах Philips

Omlet.ru и Stream.ru появятся в телевизорах Philips