11.11.2011

Nissan выпускает автомобиль марки Pivo3

Несмотря на свои забавные и для кого-то даже отталкивающие внешние данные, новый автомобиль необычайно компактен и функционален

Nissan выпускает новую модель автомобиля PIVO, имеющего причудливый дизайн, компактность и многофункциональность, сообщает Autobloggreen. PIVO 3 еще не готово к продаже, но, тем не менее, по словам японского автопроизводителя, в ближайшем будущем это может стать реальным.

Первое поколение автомобилей Nissan Pivo было представлено в 2005 году на автосалоне Tokyo Motor Show. В 2007 году дебютировал PIVO 2. И вот теперь в 2011 году на Tokyo Motor Show японский автопроизводитель представляет автомобиль PIVO 3, имеющий в своем дизайне резкие художественно-очерченные углы.

Трехместный PIVO 3 очень компактен – размером три метра в длину. В каждом колесе этого авто имеется свой электродвигатель, благодаря чему под рулевым управлением находятся сразу все колеса. Это обеспечивает дополнительный комфорт при передвижении по городу. Кроме того, PIVO 3 оснащен системой автоматизированной парковки, с помощью которой «игрушечный» автомобиль сможет без помощи водителя отъехать от места остановки, самостоятельно припарковаться и в ожидании хозяина зарядить себя. И что еще интересно, PIVO 3 можно «вызвать» к себе с помощью смартфона.

«Пока компания не приняла еще окончательного решения о производстве PIVO, однако мы серьезно работаем над этим вопросом. На данный момент мы рассматриваем следующий шаг после LEAF, Infiniti EV и LCV EV. У нас есть много интересных вариантов, которые мы можем предложить потребителям. Поэтому я бы сказал, на данном этапе PIVO 3 является одним из кандидатов в массовое производство,» - комментирует заместитель отдела продуктовой стратегии Nissan Франсуа Банкон (Francois Bancon).










С сайта o.aolcdn.com