11.11.2011

«Шоколадница» открыла кошерное кафе

Процедуру кошерования прошло заведение на Садово-Кудринской

Иллюстрация Fotolia

Сеть «Шоколадница» решила расширить круг своих посетителей и объявила сегодня об открытии кошерного кафе. Расположено оно на Садово-Кудринской близ синагоги.

Для проведения специального «обряда» кафе было закрыто на два дня. Процедура проводилась представителями Департамента кашрута-машгиахами, которые впоследствии будут следить за соблюдением норм и правил кашрута, а также ежедневно открывать и закрывать ресторан.

Специфика кухни будет отличаться от предыдущего меню отсутствием мяса, а все ингредиенты - сугубо вегетарианские. В меню также включены несколько эксклюзивных блюд, которые не подают в других кафе сети.

Несколько будет отличаться и режим работы кофейни: следуя иудейским традициям, кофейня не работает в Шаббат (с вечера пятницы до вечера субботы).

Сертификат кошерности выдан ресторану до следующего праздника Песах (или Пасхи), то есть до апреля следующего года, после чего обряд кошерования нужно будет проводить снова.

По словам вице-президента компании по маркетингу и рекламе Елены Соиной, идея открыть кошерное кафе на Садово-Кудринской была вызвана близким расположением синагоги и тенденцией растущего интереса к здоровому питанию и вегетарианской пище.

Шоколадница – одна из наиболее активно развивающихся сетей кафе в Москве и регионах РФ. В настоящее время в столице и области работает более 200 кофеен.







Информационная служба, Sostav.ru