01.11.2011

«Единая Россия» поделилась агитационными материалами

Политическая партия запустила сайт с неофициальными агитационными материалами для будущих выборов

«Единая Россия» запустила сайт, на котором выложены официальные и неофициальные рекламные материалы этой партии, посвященные предстоящим выборам. «Здесь лежит неофициальный арт по ЕдРу и грядущим выборам. Присылай свой и ты, но имей ввиду: у меня критерии жёсткие. Примитив, пошлости, нецензурщину, оскорбления, тупую банальщину и другие низкопробные «поделки» публиковать не буду, – сообщает анонимный администратор сайта. На сайте сообщается, что «Все представленные графические иллюстрации принадлежат ЕР-арт.рф, а также их авторам, и распространяются по лицензии Creative Commons». По данным газеты «Маркер», деятельностью этого сайта руководит депутат Госдумы Роберт Шлегель.

В настоящий момент на сайт загружены несколько роликов, в которых педагог, пенсионер и врач рассказывают о том, как нелегко им жилось в 90-е годы, и как прекрасна стала их жизнь в настоящий момент – и всё благодаря Путину. Примечательно, что эти видео используют в пэкшоте символику не «Единой России», а «Объединенного народного фронта». При этом вместе с роликом про пенсионера, врача и учителя выложены видео с белым медведем и слоганом «Там где ты». Про одно из этих видео, в котором белый медведь спускается в метро, Sostav.ru сообщал сравнительно недавно. Официальная позиция «Единой России» на тот момент заключалась в том, что политическая партия не имеет к ролику с белым медведем никакого отношения.

Также на сайте опубликованы исполненные в стилистике «Единой России» рекламные плакаты, представляющие из себя пародии на известные бренды, выполненные с использованием фирменного стиля «Единой России». Напомним, что официальная предвыборная кампания «Единой России» стартовала в конце октября и проходит на 1500 щитах по всей России. Креативная концепция рекламной кампании разработана в студии SHANDESIGN.



Иллюстрации с сайта ер-арт.рф