31.10.2011

АШАН последним среди крупнейших ритейлеров «подружился» с Visa

Французская сеть наконец-то начинает принимать оплату в своих магазинах банковскими картами

Торговая сеть АШАН сегодня объявила, что начинает принимать в своих гипермаркетах оплату посредством карт Visa. Как отмечает "Финмаркет", французский ритейлер последним среди крупных игроков российского рынка приступает к приему банковских карт.

В гипермаркетах сети будут использоваться инновационные терминалы, которые в нашей стране еще не устанавливались. Она более удобны для клиентов: во-первых - обладают функцией самообслуживания, во-вторых, на экранах терминалов отображаются этапы прохождения транзакции, а в-третьих, электронная подпись исключает необходимость печати карточного чека.

По информации агентства, первым магазином сети, перешедшим на такой тип оплаты, стал "АШАН-Сокольники". Компания обещает, что до конца текущего года банковские карты будут принимать все гипермаркеты сети на территории России.

К настоящему все крупнейшие торговые сети принимают оплату с банковских карт - X5 Retail Group (магазины "Карусель", "Перекресток", "Пятерочка"), "Магнит", "O`Keй", "Седьмой Континент". Летом прием карт внедрила Metro Cash & Carry.