31.10.2011

Актриса Хилари Суонк уволила организаторов ее поездки в Чечню

Визит к Рамзану Кадырову сказался на репутации Суонк. В результате актриса решила уволить партнеров, которые организовали поездку в Чечню

Актриса Хилари Суонк Визит в Чеченскую республику негативно отразился на имидже актрисы Хилари Суонк. Обладательница кинопремии Оскар решила уволить тех сотрудников, которые отвечали за организацию ее поездки на день рождения Рамзана Кадырова. После этого, пишет The Independent, имя Суонк появилось в газетах рядом с именами постсовестких "диктаторов". Издание называет случившееся PR-катастрофой.

Напомним, что 5 октября Чечня отмечала двойной праздник - День города в Грозном и 35-летие главы Чечни Рамзана Кадырова. Помимо Суонк его лично поздравили скрипачка Ванесса Мэй, актер Жан-Клод ван Дамм и певец Сил.

В Грозном актриса заявила со сцены, что она очень рада визиту в Чеченскую республику. "Я могу чувствовать дух народа и могу видеть, что все счастливы", - сказала Суонк. В заключение она поздравила Кадырова: "С днем рождения, господин президент!" Ее выступление вызвало шквал критики со стороны правозащитных организаций. После этого актриса решила отдать свой гонорар на благотворительные цели.

На прошлой неделе Суонк уволила своего друга и менеджера Джейсона Вайнберга (Jason Weinberg), с которым работала в течение 8 лет. Та же участь постигла Эми Явор (Amie Yavor) и Джоша Либермана (Josh Lieberman), представителей Суонк в голливудском актерском агентстве CAA. Впрочем, актриса продолжит сотрудничество с агентством.

Как утверждают источники издания, многие из окружения Суонк были введены в заблуждение. Незадолго до мероприятия Вайнберг якобы написал в Human Rights Foundation, что Суонк "не планирует участвовать" в праздничном концерте. Однако собеседники уверены, что это не было преднамеренным - менеджер был плохо проинформирован.