27.10.2011

Рекламисты Путина подвергли жесткой критике соратника премьера

Главе Ростехнологий Сергей Чемезову припомнили несуществующий телефон и АвтоВАЗ  

Студия MyDuck's vision опубликовала видео, в котором подвергает жесткой критике Сергея Чемезова, главу «Ростехнологий» и одного из ближайших соратников Владимира Путина. В ролике Чемезову припоминают невыполненное прошлогоднее обещание выпустить инновационный телефон. Чемезов назван в ролике «главным позорищем России», а само упоминание его имени вызывает у «Генерала Никеля из Пижамной армии России» «снижение уровня врожденного патриотизма на одно деление». При этом в видео используется саундтрек из легендарного вирусного видео Thanks, Smokey!, которое было посвящено жизни зоофилов. На настоящий момент ролик про Чемезова набрал 325 тысяч просмотров на YouTube.

Параллельно на YouTube аккаунте gaffygafcom было выложено другое издевательское видео, посвященное еще одной области деятельности Сергея Чемезова – контролируемому «Ростехнологиями» АвтоВАЗу. Видео рассказывает о якобы существующем инновационном проекте Сергея Чемезова и министра транспорта Сергея Левитина – «Авиалиниях ВАЗ». Самолеты этого проекта будут отличаться «надежным карбюраторным двигателем и наличием встроенного священника на борту». По стилистике это видео отчасти напоминает работы MDvision, на настоящий момент ролик набрал порядка 44 тысяч просмотров на YouTube.

При этом следует отметить тот факт, что MDvision в последнее время крайнее эффективно занималась продвижением премьера Владимира Путина в Интернете при помощи серии юмористических вирусных видео. Один только ролик «Путин лапает избирательниц» набрал почти девять миллионов просмотров на YouTube.

Павел Рябиков, Sostav.ru


Главное позорище России

Авиалинии ВАЗ