20.10.2011

Nestle к концу года прогнозирует рост на 5-6%

Во многом такая оценка связана с улучшением показателей компании с начала года

 Один из ведущих глобальных производителей продуктов питания и напитков отчитался за прошедшие девять месяцев 2011 года. Органический рост выручки составил 7,3%.

«В сложных условиях мы продолжаем удерживать позиции, сохраняя при этом высокие темпы роста по регионам и в категориях продуктов, - комментирует результаты деятельности компании исполнительный директор Nestle Пауль Бюльке. – Мы прогнозируем, что рост годовой выручки превысит прогнозируемый, составляющий 5-6%».

Как говорится в сообщении, за девять месяцев выручка компании составила 68 миллиардов долларов. Рост обеспечили страны Азии, Африки, Океании – 13,1%. В отчете отмечается, что по-прежнему сложными для компании остаются условия на российском рынке, где наблюдается очень слабый рост, за исключением сегмента кулинарных изделий.

В России у Nestle 12 производственных предприятий. Объем инвестиций компании в российскую экономику превысил 1 миллиард долларов США. На днях компания открыла в Краснодарском крае крупнейшую фабрику в Европе по производству растворимого кофе. «Нестле Кубань» стала первым предприятием полного цикла по производству растворимого кофе на российском рынке, который является одним из ключевых рынков Nestle в Европе.