14.10.2011

В первый день Apple может продать 4 миллиона новых iPhone 4S

Чрезвычайно высокий спрос на новую модель смартфона от Apple может привести к продаже 4 миллионов iPhone 4S за эти выходные

Фото с сайта netdna-cdn.com/

Новый iPhone 4S, доступный сегодня в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Японии и Великобритании, по прогнозам аналитиков, может превзойти дебютом своего предшественника iPhone 4, продажа которого за первые выходные составила в прошлом году всего 1,7 миллиона штук. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg.

Для нового смартфона от Apple прогнозы по дебютной продаже колеблются в пределах 2-3 миллионов единиц. Однако аналитик Yankee Group Карл Хоу не исключает и того, что за выходные будет продано до 4 миллионов устройств iPhone 4S.

iPhone 4S уже получил положительные отзывы за свой скоростной процессор, улучшенную функцию управления камерой, а также за программу распознавания речи. А новое обновление операционной системы IOS от Apple, поддерживающее более 200 новых функций и веб-сервис для хранения фотографий, документов, музыки и других файлов, ещё больше расширяет возможности пользователей.

В конце октября iPhone 4S поступит ещё в 22 страны, включая Ирландию, Италию, Мексику, Испанию. Как заявили представители американской корпорации, на этой неделе Apple получила более 1 миллиона предварительных заказов на покупку нового смартфона. Джин Мюнстер из Piper Jaffray Cos. считает, что за этот квартал компания может продать более 25 миллионов iPhone 4S.

Благодаря прогнозам об очень высоком спросе на iPhone 4S, акции американской корпорации на этой неделе подорожали более чем на 10%. На данный момент рыночная капитализация Apple составляет 378,7 миллиарда долларов, тогда, как у ее конкурента Exxon Mobil Corp.тот же показатель составляет 371,3 миллиарда долларов.