27.09.2011

Mail.Ru Group начала интеграцию своих проектов

Почта, соцсети и мессенджеры интернет-холдинга получили взаимные ссылки

 Вслед за объединением мессенджеров Mail.Ru Group приступила к интеграции принадлежащих ей социальных сетей и сервисов. Теперь на главной странице Mail.ru, в почтовом сервисе, соцсетях «Мой мир» и «Одноклассники» появилась верхняя панель, на которой находятся ссылки на различные проекты Mail.Ru Group, в том числе «Агент» и ICQ. Исключение составляет «В Контакте» – там изменений пока не замечено.

Пресс-служба компании ситуацию не прокомментировала. Неизвестно, является ли интеграция пилотным проектом и что ждет пользователей в будущем.

В состав Mail.Ru Group входит сервис бесплатной электронной почты и два инстант-мессенджера – «Mail.Ru Агент» и ICQ. Компания оперирует двумя российскими социальными сетями: «Moй Мир» и «Одноклассники.ru», а также владеет 39,99% в социальной сети «В Контакте». Mail.Ru Group развивает проекты направления E-commerce, среди которых платежная система «Деньги@Mail.Ru». Кроме того, ей принадлежит 21,35% в российском платежном сервисе QIWI, 2,33% в Facebook Inc., 1,41% в Zynga Game Network Inc., 4,63% в Groupon Inc., а также доли в нескольких российских и украинских интернет-компаниях, в том числе операторе электронных торгов B2B-Center.