23.09.2011

Аккаунт Ferrero принес Publicis Groupe $470 миллионов

Контракт включит в себя масштабную маркетинговую кампанию в большинстве стран Западной Европы

Фото с сайта deviantart.net

Третье в мире по величине рекламное агентство Publicis Groupe SA (PUB) выиграло у Ferrero тендер на рекламное обслуживание, который оценивается в 350 миллионов евро или 470 миллионов долларов. Об этом сообщает Bloomberg.

По некоторым данным, контракт включает в себя масштабную маркетинговую кампанию и рекламу продукции шоколадного производителя в Италии, Испании, Франции, Португалии, Бельгии, Нидерландах, Турции, Греции. Однако комментировать ситуацию Ferrero и PUB пока отказались.

Группа компаний Ferrero известна производством шоколадной продукции под брендами Nutella, Tic Tacs, Kinder. В настоящее время мировой сетью руководит Джованни Ферреро – сын основателя Микеле Ферреро и брат погибшего в аварии бывшего исполнительного директора Ferrero.

Publicis Groupe SA предлагает широкий спектр рекламных услуг – от производства и продажи рекламы на билбордах, мебели, СМИ до масштабных маркетинговых кампаний. Рекламный магнат также сотрудничает с такими известными мировыми компаниями, как Procter & Gamble, Sanofi-Synthelabo.